欢迎访问【霞客游旅游网】上海静安区恒丰路601号二楼127室!
【爱游河南】郭亮村、云台山、少林寺、龙门石窟、开封黄河、包公祠双卧6日游(经典中原 纯玩无购物)
跟团游 线路编号:FT10288295

最低成人价:   --

建议至少提前3 天预订
点击选择出发日期
- + 成人 - + 儿童 儿童说明
和我联系
产品推荐理由
看当地功夫;吃当地素斋;逛开封人的待客厅
升级2晚五星,舒适的住宿环境,贴心的导游服务;
产品特色

★ 河南王牌景区+郭亮村,四星住宿,独立成团,0购物!

★ 行业首推-随团旅行百宝箱+10项导游服务细则+管家导游服务!

★ 全程2晚五星住宿,先到先得,特色美食!

行程信息 以下行程、交通仅供参考,最终确认以出团通知书为准

D 1 第 1 天 上海-郑州

早餐:自理   中餐:自理   晚餐:自理

K738 K152

请自行前往上海/苏州火车站乘火车硬卧前往中原省会-郑州。(今日均无导游陪同,卧铺抵达客人宿火车,餐食及次日早餐自理)

参考卧铺:K738/(上海14:04分/昆山14:42分/苏州15:10分/无锡15:54分/常州18:56分/南京18:19分-次日04:29分)或K152(上海16:47分/昆山17:24分/苏州17:52分/无锡18:25分/常州18:56分/南京20:42分-次日07:40抵达)或其他车次,最终请以实际出票车次时间为准!

请您根据车次时间自行前往出发地高铁站,办理相关乘车手续(为保证您正常乘车,请提前1小时到达火车站,节假日等特殊时期请预留更多时间)。 导游会在您出发前一天联系您,抵达前半小时客服会将接机组联系方式发送到您手机,抵达郑州后务必保证手机为开机状态,司机会在您抵达前联系,告知您具体接机出站口或站前停车场(您也可主动联系司机)。 到达酒店后需自行报姓名办理入住手续,一般酒店在14:00之后办理入住,早到的团友可以先把行李寄存在酒店前台,入住后您可以根据时间选择自由活动或在酒店休息。若入住酒店时需支付押金,请您自理,退房时押金会返还给您。(今日无导游陪同,三餐均不含,请客人自理。)

为了提高我们的服务质量,请您离团前填写《导游员服务细则调查表》,对您的配合我们深表感谢!

1、导游是否在您抵达目的地前1天与您取得(短信或电话)联系?

2、导游是否使用《爱旅游》标示的公装、导游旗子、接站牌、车头纸?

3、当您第一天入住酒店后是否接到导游的问候或电话,并给您提供周边环境资讯服务?

4、导游是否给您介绍并提供我社专属“vip百宝箱”免费增值服务项目?

5、导游在几天的工作中是否能记得您所在家庭成员其中1位的名字?

6、每天入住酒店后导游是否帮助您查巡房间,并介绍酒店设施使用等?

7、当有自由活动或餐食自理的情况下,导游是否给您提供必要的用餐指导服务?

8、导游在带团过程中是否微笑服务,当您遇到问题时是否热情为您提供帮助?

9、导游是否每天做到提醒工作(人身及财产安全提醒、行程提醒、天气提醒等)?

10、你是否愿意为本次出行的导游写个好评或点个赞?

最后感谢您选择此次中原之旅,您个人觉得我们还应从那些方面做些提高,能给予您在旅程中更多愉悦?

D 2 第 2 天 郑州-万仙山-郑州

早餐:自理   中餐:有   晚餐:自理

郑州参考酒店:郑州建国饭店或郑州裕达国贸酒店或承誉德大酒店或郑州铭汇文华酒店或同级;

07:30于酒店内享用早餐(卧铺不含早餐,请自理);

08:00 乘车前往辉县万仙山(车程约3小时);

11:00 游览太行明珠【郭亮村】(约2小时,不含景区小交通45元/人必乘自理)

源于公元9年~公元23年之间的西汉末年,当时王莽建立“新”王朝,这期间爆发了大规模 的农民起义。其中最为引人注目的是农民领袖郭亮,一举建立了农民政权。后来郭亮欲凭借 太行绝壁峡谷与敌交战失利后,从会逃寨兵败山西。后人为纪念这位农民英雄,将他当年战斗过的大本营誉称为郭亮村。

12:00 安排用中餐;

14:00 游览【绝壁长廊郭亮洞】(约2小时)绝壁长廊郭亮洞,蜿蜒盘旋、忽明忽暗、上下不一,洞壁有的整齐平坦,有的参差不齐,形状各异。

16:00 返回郑州入住酒店。

温馨提示:

【1】这是一个被誉为中国最危险的村子,同时也是中国最奇特的18条公路之一“绝壁长廊,挂壁公路”。这里也是很多影视作品如:《举起手来》《走出地平线》《战争角落》等的拍摄基地。今天的车程较长,而且有走山路建议穿运动鞋。

【2】 万仙山景区内含小景点较多,行程时间原因,一日游安排参观:绝壁长廊、崖上人家、天池及郭亮村,敬请谅解!


D 3 第 3 天 郑州-云台山-洛阳

早餐:有   中餐:有   晚餐:自理

洛阳参考酒店:雅香金陵或维也纳智好或牡丹城宾馆或正升万丽酒店或智选假日酒店或同级;

07:30 于酒店内享用早餐;

08:00 早餐后酒店统一集合出发,前往焦作云台山(车程约 100KM,约 1.5小时)

09:30【云台山】(景区游览约 5.5 小时,景区小交通 60 元/人已含)世界地质公园、国家5A景区。上午主要游览精华景点【红石峡】红石峡是云台山风景区的标志性区域,大多数游客会把红石峡作为首先游览的区域。红石峡,有“盆景峡谷”之称,这里属于丹霞地貌,岩石都是红色的,“红石峡”因此得名。整个峡谷还是一个地质博物馆。

12:00 赠送中餐为登山路餐或中式桌餐(赠送用餐不用不退费)

13:00【茱萸峰或潭瀑峡猕猴谷】茱萸峰是历代文人墨客,僧道修行的圣地,这里植被茂密,古树参天;潭瀑峡是云台山峡谷景观的主要代表,又叫小寨沟。注意:导游会根据选择潭瀑峡和茱萸峰的人数,带领人数较多的团队前往参观,其余客人自行参观游览,敬请知晓!

16:00 下山集合乘车赴洛阳(车程约120KM 车程约2.5小时)

19:00【洛邑古城】(景区游览约 1.5 小时)洛邑古城位于洛阳市老城区,这里极具古韵,拥有众多历史遗迹。“洛邑”是洛阳古时的旧称,历经十三朝古都,行走在洛邑古城内,城墙、古院、老树等,每一处都令人沉醉。文峰塔、文庙、妥灵宫等遗址,更是体现了洛阳深厚的历史文化底蕴。景区内洛阳知名美食‘老洛阳面馆’等食肆林立,可以品尝下当地风味的美食小吃。

温馨提示:

【1】请根据通知时间前退房,酒店提供免费早餐;易晕车者请提前备晕车药,建议提前自备零食、饮用水、雨衣、遮阳伞、洗漱用品。酒店住宿赠送早餐,不用无法退费。

【2】云台山景区比较大,请听从导游的安排,在景区内需换乘环保车(60元人已包含),往返于各个小景点之间,岔路比较多,部分山路比较湿滑艰险。请注意安全。

【3】不含云台山茱萸峰索道   上行70元/人,下行65元/人,往返120元/人、玻璃栈道维护费20元人自理。


D 4 第 4 天 洛阳-登封-郑州

早餐:有   中餐:有   晚餐:自理

郑州五星参考酒店:郑州建国饭店或郑州裕达国贸或新密承誉德大酒店或郑州天地粤海酒店或郑州铭汇文华酒店或同级

07:30 于酒店内享用早餐;

08:30 【龙门石窟】(游览约 2.5小时)龙门石窟是中国石刻艺术宝库之一,与莫高窟、云冈石窟、麦积山石窟并称中国四大石窟。开凿于北魏孝文帝年间,之后历经东魏、西魏、北齐、隋、唐、五代、宋等朝代连续大规模营造达400余年之久,南北长达1公里,今存有窟龛2345个,造像10万余尊,碑刻题记2800余品。

12:00 乘车赴中华武术之乡——登封(车程70KM,约60分钟)。

13:00 安排中餐;

14:30 下午参观【少林寺景区】,含【少林寺常住院】及【塔林】及【武术表演】(游览约 1.5小时)少林寺是孝文帝为了安置他所敬仰的印度高僧跋陀尊者而建,因其历代少林武僧潜心研创和不断发展的少林功夫而名扬天下,素有“天下功夫出少林,少林功夫甲天下”之说。少林功夫武功套路高达七百种以上。少林寺因武艺高超,享誉海内外,少林一词也成为汉族传统武术的象征之一。

18:00 晚餐自理。

19:00 途中自费观看(自愿不强制)【黄帝千古情】约70分钟,220元/人,自愿不强制。不参加的客人周边自由活动或是原地休息。一生必看的演出,从轩辕黄帝到今天的郑州,开启一次神奇的穿越之旅。
20:00 抵达酒店休息。


温馨提示:

【1】不含龙门石窟电瓶车单程10元/人  往返20元/人、少林寺电瓶车单程15元/人,往返25元/人;龙门+少林无线耳麦双景区30元/人,自愿自理。


D 5 第 5 天 郑州-开封-上海

早餐:有   中餐:自理   晚餐:自理

K154

重要提醒:10月10日-11月10日期间团期“黄河游览区”和“包公祠”景区改换为“大宋武侠城”

07:20 于酒店用早餐

07:50 乘车赴七朝古都开封(110公里,约1.5小时);

09:00 参观【开封黄河游览区】(游览约1小时)。黄河之水天上来,奔流到海不复回。开封段是黄河进入华北平原的门户,给人的感觉是浩瀚无际、博大宽广。建议您自费乘坐水路两栖气垫船(80元/人)登上母亲河感受作为炎黄子孙的文化自信。

10:30 参观【包公祠】(参观1小时)为纪念北宋时期著名的的政治改革家包拯的祠堂,坐落于包公湖西畔。

11:30 中逛一逛开封人的待客厅-【小宋城】(自由活动60分钟)胜似千年的东京夜市,里面亭台楼榭,雕梁画栋,小桥流水,锦鲤戏莲,无论外面狂风暴雨,雾霾大雪, 这里依然四季如春。这里汇聚了流传千年的开封传统小吃上百种,灌汤包子、无 腮黄焖鱼、筒子鸡、中华一绝的齐氏大刀面、罗记炒凉粉、胡辣汤、有馍筋肉烂的开封烩馍等应有尽有,尽享吃货天堂

13:00 乘车(约10分钟)送往开封北高铁站,乘高铁G1824(开封北14:07/南京南17:15/镇江南17:36/常州北17:56/无锡东18:15/上海虹桥18:43)次或G1926(开封北15:08/南京南18:02分、苏州北19:04分、上海虹桥19:27分抵达)结束愉快爱旅游!

旅游贴士:今天是旅程最后一天,注定会让您的这一天最为欢乐。游览完历史悠久、人杰地灵、小吃荟萃的开封后我们将根据您乘坐的交通工具安排您返程。


D 6 第 6 天 抵达上海

早餐:自理   中餐:自理   晚餐:自理

K154

到达上海

费用说明
订金说明
订单金额人均小于3000元/人,则需要支付全款,以作保留位置
注:国内旅游产品、自由行产品均需要支付全款,不接受订金。
*(此规则不适用于春节期间出发行程,春节订单订金金额另议)
请您在规定的最晚付款时间内付款,若您逾期未付款位置需要您重新提交确认。
费用包含
  • 大交通:往返高铁二等座火车票;
  • 住宿:行程所列酒店住宿费用:;洛阳参考酒店:洛阳牡丹城宾馆或智选假日或雅香金陵酒店或正升丽呈酒店; 郑州/开封五星参考酒店:郑州建国饭店或郑州裕达国贸或河南天地粤海酒店或新密承誉德酒店或开封开元名都酒店;;
  • 门票:行程中所列景点首道大门票:;
  • 用餐:行程3早3正餐,其余自理;
  • 导游:当地导游服务;
  • 儿童标准:1.2米以下儿童价格仅含导游服务费、旅游车位费、特色餐。儿童价不含火车票,1.2-1.5米儿童往返车票368元/人(春节期间/国庆期间房差除外),其余一切费用游客均需根据实际发生金额在当地支付;超出此范围按成人支付团费。;
  • 其他:1.按照成人价格报名,含门票费用,凭有效身份证件(如老年证、学生证、军官证、残疾证等)可享受景区门票优惠,退费标准以旅行社团队优惠为标准,非景区挂牌门市价(赠送项目无优惠退费且不用不退费)。按照儿童价格报名,不含门票费用,身高1.2米以下免门票,超高儿童需要根据超高情况现补门票。 2.在行程过程中,因客人原因未能及时出示证件买到优惠门票,所产生的门票差价损失由客人自行承担!;
费用不含
  • 小交通:1:少林寺电瓶车往返:自费25元/人,如不坐电瓶车需要步行40分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择(建议乘坐单程); 2:龙门石窟电瓶车往返:自费20元/人,如不坐电瓶车需要步行30分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择(建议乘坐单程) 3:万仙山电瓶车往返:自费45元/人,如不乘坐电瓶车需步行40分钟左右,乘坐约20分钟;客人可自行选择(建议乘坐往返); 4:龙门石窟+少林寺讲解器30元/人,可自愿选择; 5:开封黄河水陆两栖气垫船80元/人,如不乘坐可自行在游览区内观赏黄河风光,乘坐约30分钟;客人可自行选择; 6:茱萸峰玻璃栈道鞋套费用20元/人自理;;
  • 保险:建议购买意外险;
  • 单房差:全程单房差费用450元/人;住宿只含每人每天一床位。若出现单男单女,客人可以选择补房差或退房差,不接受加床。若一大带一小报名,应该补房差,此产品房差双高450元/人,(春节期间/国庆期间房差除外)非中国大陆籍游客需按外宾房价补差60元/间天;;
  • 儿童附加费:儿童价不含往返车票,1.2-1.5米儿童往返高铁票528元/人,其余一切费用游客均需根据实际发生金额在当地支付;超出此范围按成人支付团费。(春节期间待定高铁票往返974元,若出到儿童高铁票,则退还差价447元。);
  • 补充:出入境个人物品海关征税,超重行李的托运费、保管费;因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用;酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;
建议购买旅游意外险
自费项目

景区小交通提示:

1:少林寺电瓶车往返:自费25元/人,如不坐电瓶车需要步行40分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择(建议乘坐单程);

2:龙门石窟电瓶车往返:自费20元/人,如不坐电瓶车需要步行30分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择(建议乘坐单程);

3:万仙山电瓶车往返:自费45/人,客人可自行选择(建议乘坐往返);

4:少林寺+龙门石窟讲解器30/人,客人可自行选择;

 




预订须知
注意事项
预定说明
  • 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。
出行须知
  • 我司将在出行前2天向您发送《出团通知书》或导游的确认电话。
  • 游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。
  • 目的地可能有部分私人经营的娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您的安全和健康考虑,旅游圈提醒您,谨慎消费。
  • 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。
  • 旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,敬请见谅。
  • 请您严格遵守境外旅游目的地有关国家法律法规,切勿从事象牙等濒危野生动植物及其制品交易或携带相关物品,避免因触犯法律损害自身利益。
购物说明
  • 全程不强制购物;
成团说明
  • 最低成团人数1人,出发前7天如您未收到成团通知,我司会以短信或电话询问您是否愿意等待或推荐成团班期,产品。如已成团,最晚于前1天直接发送出团短信给您。您也可以选择铁成团班期或产品预订,以确保行程。
其他
  • 一:如果遇到政府征用,旺季满房等情况,导致无法安排行程中所列酒店,我社将安排相同标准酒店为您服务,请知悉!

    二、在不降低行程标准的情况下行程的前后顺序有可能调整,行程内的时间表仅供参考,时间点最终由导游安排为准;

    三、本销售价格为综合旅游报价,持有老年证、军官证、学生证、导游证等证件优惠门票(请提前出示于导游),退款金额是按照线路中实际收您的团体优惠价格与景区给您的优惠价之间的差价;

    四、此产品我们不安排购物点,所有景点内购物店、商业街不属于我社安排购物地点,请谨慎购买!

按指纹通知书说明
  • 该产品不需要游客去大使馆录入指纹
违约条款

1、提前一周退团,损失车票费用和操作费用;

2、提前3-5天退团,损失车票费用和操作费用,且损失车位费;

3、提前一天或者当天退团全损;

4、提前2天退团损失团款80%费用;


收客限制

1、75岁以上老人需要出示半年内体检证明;

2、70以上老人需有家人陪同,18周岁以上成人;

3、79岁以上老人不予接待,敬请理解!


点击选择出发日期
- + 成人 - + 儿童 儿童说明
在手机中打开本店铺随时随地挑产品