欢迎访问上海飞扬国际旅行社【霞客游】上海闸北恒丰路601号2203室!
021-31269562
【陕豫连线】西安、华山、法门寺、洛阳、云台山、开封飞高7日游(法门观舍利、云台山玻璃栈道、升级2晚住宿、纯玩不进店、管家式导游)
跟团游 线路编号:FT1041935

最低成人价: 4599

建议至少提前3 天预订
点击选择出发日期
- + 成人 - + 儿童 儿童说明
和我联系
产品推荐理由
★ 陕豫连线+云台山+法门寺,合理行程不赶路,20年经典有保障
★ 管家式导游员,主打细节服务,一晚宿华山免排队拥挤;
★ 升级2晚住宿+特色餐六国宴、老少林素斋!
立即预订
最低成人价: ¥4599
行程信息以下行程、交通仅供参考,最终确认以出团通知书为准

D 1第 1 天出发地-西安

早餐:自理   中餐:自理   晚餐:自理

西安准四参考酒店:怡景花园酒店或西安天佑酒店或吉莫半岛酒店或威尔佳酒店或威尔佳酒店(西安红庙坡朱宏路店)(原朱宏路机场大巴店)

上海机场乘航班前往世界四大古都之一--西安,感受汉风唐韵,体验时空穿越!开始愉快旅途。咸阳机场接团后赴西安市区酒店(乘车约60分钟)。

参考航班:CA1216 08:30—11:15、MU5009 09:55—12:30、9C8947 13:20—16:15、MU292 11:25—14:10、MU2160 15:15—18:00、CZ3679 17:00—19:40,最终以实际出票为准!

温馨提示:

1、接机服务为赠送项目。【贵宾专享:当天接机专属专车接站服务,不拼不等,随到随走】请您根据车次时间自行前往出发地高铁站/机场,办理相关乘车手续(为保证您正常乘车,请提前2小时抵达机场,节假日等特殊时期请预留更多时间)。 导游会在您出发前一天联系您,抵达前半小时客服会将接机组联系方式发送到您手机,抵达西安后务必保证手机为开机状态,司机会在您抵达前联系,告知您具体接机出站口或站前停车场(您也可主动联系司机)。 到达酒店后需自行报姓名办理入住手续,一般酒店在14:00之后办理入住,早到的团友可以先把行李寄存在酒店前台,入住后您可以根据时间选择自由活动或在酒店休息。若入住酒店时需支付押金,请您自理,退房时押金会返还给您。(今日无导游陪同,三餐均不含,请客人自理。)

2、如抵达时间较早,白天可自行逛逛西安最具人气的城内中心骡马市步行街、东大街、西大街、南大街;晚上可自行前往大雁塔广场观看音乐喷泉表演,在曲江感受大唐不夜城的魅力;也可以去-回民小吃一条街,开始美食淘宝之旅。

D 2第 2 天西安-乾陵-法门寺-西安

早餐:有   中餐:自理   晚餐:自理

西安准四参考酒店:西安参考酒店:怡景花园酒店或西安天佑酒店或吉莫半岛酒店或威尔佳酒店或威尔佳酒店(西安红庙坡朱宏路店)(原朱宏路机场大巴店)

07:30 于酒店用早餐;

08:00 乘车(90公里,月1.5小时)赴乾县;

10:00 游览历史上唯一的女皇武则天与其丈夫唐高宗李治的合葬墓-【乾陵】景区】(参观约1小时,景交车30元/人自理),参观《无字碑》、《述圣记碑》、61尊宾王石像,之后游览【乾陵】的十七座陪葬墓之一-永泰公主墓或懿德太子墓(参观约40分钟),欣赏墓葬中出土的唐代壁画、唐三彩等珍贵历史文物及仿唐地宫(游览约20分钟)。

11:00 乘车赴宝鸡【法门寺】景区(50公里,行车约1小时);

12:00 中餐自行安排;

13:00 参观佛祖金身舍利收藏地—【法门寺】+珍宝馆十舍利塔】(游览约3小时,景交车30元/人自理,不含耳麦需自理)始建于东汉末年,发迹于北魏,起兴于隋,鼎盛于唐,被誉为“皇家寺庙”,因安置释迦牟尼佛指骨舍利而成为举国仰望的佛教圣地。

16:00 乘车返回西安市区(90公里,行车约1.5小时);

17:30 入住酒店后客人自行安排晚餐;

【旅游贴士】【法门寺】为佛教圣地参观游览请遵守佛教禁忌,景区各景点之间有电瓶车往返,具体请听从导游安排。

D 3第 3 天西安-临潼-华山

早餐:有   中餐:自理   晚餐:有

华山参考酒店:华山柠宾假日酒店或华山富润酒店 或 华山客栈 或 瑞铭源客栈(华山北站店) 或 尚客优酒店(华阴华山高铁站店)(原太花北路店)

07:30 于酒店用早餐;

09:00 参观-明城墙(约50分钟)西安市区标志建筑-中国现存规模最大、保存最完整的古代城池建筑:后游览-钟鼓楼广场(自由活动约40分钟);

10:00 参观-高家大院(约50分钟)此院属三院四进式砖木结构四合院,在这里满是跨越400年时空的动人故事。在此您可欣赏到丰富多彩的陕西民俗表演。如:传统民居楹联、民间剪纸、皮影戏、  秦腔表演等;

11:00 游览回民小吃一条街自由活动;

13:00 乘车赴临潼(50公里,行车约1小时);

14:00 参观位于骊山北麓的“世界第八大奇迹”---兵马俑博物馆(参观约2.5小时,景交车单程15元/人自理,可自由选择;不含耳麦需自理)景区内包含:【兵马俑博物馆】1、2、3号俑坑、【铜车马展厅】等几大展馆,观【秦始皇陵】,深入全面的展示了始皇帝嬴政的历史功绩。

17:00 品尝六国宴(人数不足时菜量酌减)

18:00 乘车赴华山;

19:00 入住酒店;

六国宴菜品简介:开胃四小碟、齐国粉皮肉末、楚国竹香鱼、韩国糟香肉、赵国小炒黑山羊、燕国酱板鸭、魏国金瓜饼、霸王养生鸡、时蔬溜嫩肉丝、银蒜炒时蔬、馒头、裤带面、米饭、时令果盘

旅游贴士:早餐后先行抵达的客人需前往火车站接同团客人一同参观。今天的行程很精彩,优选西安最精华景点,对兵马俑、城墙深度游览,不走马观花;区别市场常规产品折返住西安,今晚安排住华山,不走回头路,快人一步,避开人流,减少登华山排队时间。

D 4第 4 天华山-郑州

早餐:有   中餐:自理   晚餐:有

郑州参考酒店:郑州建国饭店或郑州裕达国贸酒店或河南天地粤海酒店

06:30-07:00于酒店用早餐。

07:00-09:00 乘车前往【华山】(150公里,约2小时)

09:00-16:00 游览-【西岳【华山】(游览约6小时左右,不包含进山车、往返索道)是我国著名的五岳之一,海拔2154.9米,不仅雄伟奇险,而且山势峻峭,壁立千仞,群峰挺秀,以险峻称雄于世,自古以来就有"【华山】天下险"、"奇险天下山"的说法,正因为如此,【华山】多少年以来吸引了无数勇敢者。由于进山车和索道选择多样化,此产品不含进山车和索道,导游会对【华山】情况做详细介绍,随后客人可根据自身情况自行选择,导游协助办票。因【华山】景区游览时间长,山上无法安排餐食。所以中餐为您安排赠送登山能量包

【华山】索道及进山车费用说明:

旺季(3月-11月底):

1、北峰往返150元/人,进山车40元/人(实惠线路),

2、西峰往返280元/人,进山车80元/人(优选线路),

3、西上北下220元/人,进山车60元/人(经典线路)。

淡季(12月-2月底):

1、北峰往返80元/人,进山车40元/人;

2、西峰往返240元/人,进山车80元/人;

3、西上北下165元/人,进山车60元/人;

16:00 集合安排用晚餐,

17:00  前往【华山】北车站高铁或空调旅游巴士赴郑州;

参考车次:G2208(18:23/19:50分)或其他车次;

19:30 抵达洛阳入住酒店。

旅游贴士:游客中心-西峰进山摆渡车(20km约40分钟)到达【华山】景区。游客中心-北峰进山摆渡车(8km约25分钟)。西峰索道(又称太华索道),可乘坐8人/车厢,约20分钟到达西峰顶。北峰索道(又称三特索道),可乘坐6人/车厢,约8分钟到达北峰顶。【华山】景区标识、道路指示、线路玩法及山峰间距清晰,乘坐索道游览五峰大概需要5小时左右,请在导游规定的时间内合理规划游览路线,同时也请游客注意,拍照留念,请注意安全,拍照不观景,观景不拍照!【华山】三险不是必经之路,三险中长空栈道、鹞子翻身属于额外体验,价格30RMB/人/项。山顶食物较贵,可提前在山下购买。游客中心购票繁琐,门票、索道、进山车均不在同一窗口,旺季客流量较大,如导游购票时间较长,请您谅解。

D 5第 5 天郑州-云台山-洛阳

早餐:有   中餐:自理   晚餐:自理

洛阳参考酒店:智选假日或牡丹城宾馆或雅香金陵;

07:30 于酒店用早餐;

08:00 乘车赴焦作(100公里,约1.5小时);

09:30 参观【云台山】(游览约2小时,含景区内小交通)世界地质公园、国家5A景区主要景点为—红石峡,感受自然山水精品画廊;

12:00 自行安排中餐;

13:00 乘车前往茱萸峰玻璃栈道,(鞋套体验费用20元/人)在海拔1080米的半山腰上依崖而建。玻璃栈道分为两段,其中一段沿崖壁呈U型,另一段悬于千米悬崖之上,总长400余米,宽约1.6米。如果你不喜欢刺激,也可以乘车前参观较为平缓的潭瀑峡、泉瀑峡,(游览约2.5小时)含景区内小交通感受三步一泉、五步一瀑、十步一潭,步移景换的云台山水。

注意:两者参观时二选一,可根据喜好自行选择。

16:00 下山集合乘车返回洛阳市区;(120公里,约2.5小时);

旅游贴士:今天已经养足了精神开始了一天精彩的山水之旅,感受北方山水的代表作云台山因为景区比较大请听从导游的安排在景区内乘坐巴士交通,往返于各个小景点之间,因景区内景点比较多,岔路比较多,部分山路比较湿滑艰险。请注意安全,自备好中餐。

D 6第 6 天洛阳-登封-郑州

早餐:有   中餐:自理   晚餐:有

郑州准五参考酒店:郑州建国饭店或郑州裕达国贸酒店或河南天地粤海酒店;

07:30 于酒店用早餐

08:00 参观古洛阳城的缩影—丽景门古街(约40分钟)中国历史上最为典型、最为优秀的城门,最早始建于隋代,是洛阳古城的西大门。

10:00 参观-【龙门石窟】(参观约2小时,景交车20元/人自理,自由选择;不含耳麦需自理)世界文化遗产,中国佛教三大石窟艺术宝 库之一

12:00 自行安排中餐;

13:00 乘车前往赴中华武术之乡登封;

14:30 参观-【少林寺】景区内约3小时,景交车25元/人自理,建议乘坐单程15元/人;不含耳麦需自理),中国佛教禅宗发源地、名扬天下的少林功夫胜地,塔林埋葬【少林寺】历代高僧的古墓群,观看少林武术表演

18:00 永泰寺品尝正宗素斋餐;

20:00 前往郑州抵达入住酒店休息;

素斋菜品简介:欢喜佛跳墙、毛肚旺挂卤脆鳝、心清佛献、平湖秋月、豆腐素吉、地宝浇香、心清佛献、银牙肉丝、爆炒木耳、寺院时蔬;(部分菜品会随季节稍作调整)

温馨提示:特别安排《丽景门逛古街》小编认为景区规模不大,不比西安古城墙震撼,而这里却是跟团游客人很难走到的地方,清晨的古街,让您真正走入老洛阳,感受古城沧桑变化。

D 7第 7 天新密/郑州-登封—出发地

早餐:有   中餐:自理   晚餐:自理

温馨的家

07:20 于酒店用早餐

07:50 乘车赴七朝古都开封(110公里,约1.5小时);

09:20 参观开封黄河游览区(游览约1小时)。黄河之水天上来,奔流到海不复回。开封段是黄河进入华北平原的门户,给人的感觉是浩瀚无际、博大宽广。建议您自费乘坐水路两栖气垫船(80元/人自理)登上母亲河感受作为炎黄子孙的文化自信。

10:30 参观包公祠(参观约1小时)为纪念北宋时期著名的的政治改革家包拯的祠堂,坐落于包公湖西畔。

11:30 中午逛一逛开封人的待客厅-【小宋城】(自由活动60分钟)胜似千年的东京夜市,里面亭台楼榭,雕梁画栋,小桥流水,锦鲤戏莲,无论外面狂风暴雨,雾霾大雪,这里依然四季如春。这里汇聚了流传千年的开封传统小吃上百种,灌汤包子、无 腮黄焖鱼、筒子鸡、中华一绝的齐氏大刀面、罗记炒凉粉、胡辣汤、有馍筋肉烂的开封烩馍等应有尽有,尽享吃货天堂!

13:00 乘车送往开封北站,乘高铁返回上海,愉快结束爱旅游!

参考高铁:G1824/(开封北14:09/南京南17:19/无锡东18:22/上海虹桥18:50)或G1828(开封北14:37/南京南17:37/无锡东18:33/昆山南/18:52/上海虹桥19:09)或G1954(开封北16:56/南京南19:48分/无锡东20:41/苏州北20:54分/上海虹桥21:17分抵达)结束愉快爱旅游!

旅游贴士:今天是旅程最后一天,注定会让您的这一天最为欢乐。游览完历史悠久、人杰地灵、小吃荟萃的开封后我们将根据您乘坐的交通工具安排您返程,

费用说明
订金说明
订金3000元/人起;
订单金额人均小于3000元/人,则订单需要您支付全款,以作保留位置。
订单金额人均大于10000元/人,则您需要支付5000元/人的订金以作保留位置所用。
订单金额人均大于15000元/人,则您需要支付8000元/人的订金以作保留位置所用。
订单金额人均大于20000元/人,则您需要支付10000元/人的订金以作保留位置所用。
注:国内旅游产品、自由行产品均需要支付全款,不接受订金。
*(此规则不适用于春节期间出发行程,春节订单订金金额另议)
请您在规定的最晚付款时间内付款,若您逾期未付款位置需要您重新提交确认。
费用包含
  • 大交通:去程经济舱机票 燃油附加费(以实际收费标准为准);回程高铁二等座火车票;华山-郑州区间动车二等座或空调大巴;
  • 住宿:行程所列酒店住宿费用:;西安准四参考酒店:西安天佑国际酒店 或 西安吉莫半岛酒店 或 西安怡景花园酒店 或 威尔佳酒店(西安红庙坡朱宏路店)(原朱宏路机场大巴店) 华山准四参考酒店:华山柠宾假日酒店 或 华山富润酒店 或 华山客栈 或 瑞铭源客栈(华山北站店) 或 尚客优酒店(华阴华山高铁站店)(原太花北路店) 洛阳挂四参考酒店:智选假日或牡丹城宾馆或雅香金陵; 郑州五星参考酒店:郑州建国饭店或郑州裕达国贸或新密承誉德大酒店或元通中州国际酒店或绿地怡思得或郑州天地粤海酒店或同级;;
  • 门票:行程中所列景点首道大门票:;
  • 用餐:含6早3正餐,其余自理;;
  • 导游:当地导游服务;
费用不含
  • 小交通: 1:华山北峰索道及进山费:190元/人;华山西峰上北峰下索道及进山费280元/人;华山西峰上下索道及进山费360元/人,如不乘坐无法进行游览,客人需自理费用; 2:兵马俑电瓶车单程:5元/人自理,如不坐电瓶车需要步行20分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择; 3:法门寺电瓶车往返30元/人,如不坐电瓶车需要步行往返40分钟左右,客人可自行选择; 3:少林寺电瓶车往返:25元/人自理,如不坐电瓶车需要步行40分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择(建议乘坐单程15元/人); 4:龙门石窟电瓶车往返:自费20元/人,如不坐电瓶车需要步行30分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择(建议乘坐往返) 5:开封黄河船票:80元/人自理,自由选择; 6:兵马俑/龙门石窟/少林寺/法门寺由于文物保护,不允许导游使用话筒,需租用无声耳麦20元/人/景点。;
  • 保险:建议购买意外险;
  • 儿童标准:十二周岁以及1.2米以下儿童价格仅含导服费、旅游车位费、餐费、去程机票。其余一切费用游客均需根据实际发生金额在当地支付;超出此范围按成人支付团费。儿童如需代订火车票,1.2-1.5米华山-郑州、开封-上海共计385元;1.5米以上儿童按成人提交,请提前告知。;
  • 单房差:全程单房差费用750元/人;住宿只含每人每天一床位。若出现单男单女,客人可以选择补房差或加床(三人以上单数同行的情况下才可以加床,否则须补房差;酒店当日无法提供加床或三人间服务时,客人须补房差)。若一大带一小报名,应该补房差,未占床位早餐需现付于酒店,此产品飞高/双高房差750元/人。(节假日浮动请以实际情况为准!);
  • 补充:出入境个人物品海关征税,超重行李的托运费、保管费;因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用;酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;
建议购买旅游意外险
自费项目

景区小交通提示:

1:华山北峰索道及进山费:190元/人;华山西峰上北峰下索道及进山费280元/人;如不乘坐无法进行游览,客人需自理费用;
2:兵马俑电瓶车单程:自理5元/人,如不坐电瓶车需要步行20分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择;

3:法门寺电瓶车往返:30元/人,如不乘坐需要步行往返约40分钟;客人可自行选择;

4:少林寺电瓶车往返:自费25元/人,如不坐电瓶车需要步行40分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择(建议乘坐单程);

5:龙门石窟电瓶车往返:自费20元/人,如不坐电瓶车需要步行30分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择(建议乘坐单程);

6:兵马俑讲解器20元/人,少林寺+龙门石窟讲解器30元/人,客人可自行选择;

7:开封黄河景区水陆两栖气垫船80元/人;客人可自愿选择;


预订须知
注意事项
预定说明
  • 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。
出行须知
  • 我司将在出行前3天向您发送《出团通知书》或导游的确认电话。
  • 为了不耽误您的行程,请您在国际航班起飞前120分钟到达机场办理登机&出入境相关手续。
  • 注意托运行李、自理行李及随身携带物品的重量合并计入免费行李额中,行李逾重收费标准请遵照各航司的逾重行李收费规定。
  • 游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。
  • 目的地可能有部分私人经营的娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您的安全和健康考虑,旅游圈提醒您,谨慎消费。
  • 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。
  • 旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,敬请见谅。
购物说明
  • 全程不强制购物;
  • 行程规定的景点、餐厅,长途中途休息站等这类购物店不属于旅游定点商店,若商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任;
  • 游客自行前往的购物店所购商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任。
成团说明
  • 最低成团人数1人,出发前30天如您未收到成团通知,我司会短信或电话询问您是否愿意等待或推荐成团班期、产品。如已成团,最晚于出发前2-3天直接发送出团通知给您。您也可以选择铁成团班期或产品预订,以确保行程。
航班变动声明
  • 最终的航班信息请以出团通知书为准。
  • 如因意外事件及不可抗力,包括但不限于,航空公司运力调配、航权审核、机场临时关闭、天气原因、航空管制等,导致航班取消或延期的,旅行社将尽最大努力协助您办理变更事宜,如产生差价,多退少补。
  • 具体航班号及航班时刻,请以最终所出机票信息为准。
  • 本行程为我社委托当地旅行社散客拼团线路,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,会与其他旅行社的客人拼成一个团,统一安排行程。
  • 团队中可能会有全部或部分行程段一致、入住不同酒店的其他团友一同出行,如涉及不同酒店客人的接送事宜,当地司导人员会根据团队实际情况进行合理安排,敬请理解、配合,谢谢。
  • 本行程在实际游览过程中可能会有不同的车辆和导游为您服务,如给您带来不便,敬请谅解!
其他
  • 一:如果遇到政府征用,旺季满房等情况,导致无法安排行程中所列酒店,我社将安排相同标准酒店为您服务,请知悉!

    二、在不降低行程标准的情况下行程的前后顺序有可能调整,行程内的时间表仅供参考,时间点最终由导游安排为准;

    三、本销售价格为综合旅游报价,持有老年证、军官证、学生证、导游证等证件优惠门票(请提前出示于导游),退款金额是按照线路中实际收您的团体优惠价格与景区给您的优惠价之间的差价;

    四、此产品我们不安排购物点,所有景点内购物店、商业街不属于我社安排购物地点,请谨慎购买!

    五、老年人门票优惠报名时可立减,当地不再退差价。客人行程过程中,需持年龄相符的身份证件提前出示给导游买所包含的优惠门票,因客人原因未能及时出示证件买到优惠门票,所产生的门票差价损失由客人自行承担!赠送项目不参观不用退款。

按指纹通知书说明
  • 该产品不需要游客去大使馆录入指纹
违约条款

1、提前一周退团,损失车票费用和操作费用;

2、提前3-5天退团,损失车票费用和操作费用,且损失车位费;

3、提前一天或者当天退团全损;

4、提前2天退团损失团款80%费用;


收客限制

1、75岁以上老人需要出示半年内体检证明;

2、70以上老人需有家人陪同,18周岁以上成人;

3、79岁以上老人不予接待,敬请理解!


点击选择出发日期
- + 成人 - + 儿童 儿童说明
0
在手机中打开本店铺随时随地挑产品