欢迎访问上海飞扬国际旅行社【霞客游】上海闸北恒丰路601号2203室!
021-31269562
【端午】【经典中原 牡丹专线】郭亮村、云台山、少林寺、龙门石窟、开封黄河、包公祠双高4晚5日游(经典中原 管家式服务 全程3晚五星住宿 纯玩无购物)
跟团游 线路编号:FT10257094

最低成人价: 2999

建议至少提前3 天预订
点击选择出发日期
- + 成人 - + 儿童 儿童说明
和我联系
产品推荐理由
★ 河南王牌景区+郭亮村,四星住宿,独立成团,0购物;
★ 行业首推-随团旅行百宝箱+10项导游服务细则+管家导游服务
★ 全程升级3晚住宿,先到先得,专车专导,特色美食;
★年中暑期预售:2019年5月10日—6月20日期间报名任意班期,双成人立减100元
5大特权专享(6月20日之前下单享以下五项特权)
①取消无损 含假节日出游前5日取消无损(含大交通除外)
②升级床型 免费升级大床房(下单备注:升级大床房)
③私享礼遇 小凡贵宾VIP专车接站,交通延误:当日接机/站免费等待
④ 预定保价 买贵退差价(航班原因导致降价除外)
⑤铺位优先 提前30天下单火车硬卧优先安排中下铺
产品特色

★ 河南王牌景区+郭亮村,四星住宿,独立成团,0购物!

★ 行业首推-随团旅行百宝箱+10项导游服务细则+管家导游服务!

★ 全程3晚五星住宿,先到先得,专车专导,特色美食!

行程信息以下行程、交通仅供参考,最终确认以出团通知书为准

D 1第 1 天上海-郑州

早餐:自理   中餐:自理   晚餐:自理

郑州五星参考酒店:郑州建国饭店或郑州裕达国贸或新密承誉德大酒店或绿地怡思得或郑州天地粤海酒店

上海虹桥站乘高铁乘高铁前往中原省会-郑州。

参考高铁:G1802次(上海虹桥06:22/苏州北06:47/无锡东06:59/丹阳北07:25/南京南07:52/郑州东11:28)或G1920次(上海虹桥09:18/昆山南09:37/无锡东09:55/常州北10:14/南京南10:48/郑州东14:12)或G1810(上海虹桥12:34/昆山南12:53/苏州北13:06/无锡东13:18/南京南14:04/郑州东17:47)

请您根据车次时间自行前往出发地高铁站/机场,办理相关乘车手续(为保证您正常乘车,请提前1小时到达火车站,提前2小时抵达机场,节假日等特殊时期请预留更多时间)。 导游会在您出发前一天联系您,抵达前半小时客服会将接机组联系方式发送到您手机,抵达郑州后务必保证手机为开机状态,司机会在您抵达前联系,告知您具体接机出站口或站前停车场(您也可主动联系司机)。 到达酒店后需自行报姓名办理入住手续,一般酒店在14:00之后办理入住,早到的团友可以先把行李寄存在酒店前台,入住后您可以根据时间选择自由活动或在酒店休息。若入住酒店时需支付押金,请您自理,退房时押金会返还给您。(今日无导游陪同,三餐均不含,请客人自理。)

温馨提示:

1、接机/高铁服务为赠送项目。【贵宾专享:当天接机/接高铁专属专车接站服务,不拼不等,随到随走】(郑州站抵达的客人,导游报销【郑州站-入住酒店】打车费用,郑州西站不送接站请理解)2、抵达郑州后可自行逛逛郑州最具人气的城内中心二七广场、德化步行街、光彩市场等,感受商城浓郁的商业氛围;晚餐自行解决品尝河南小吃-郑州烩面、特色烤串、涮牛肚等,开始美食淘宝之旅。



为了提高我们的服务质量,请您离团前填写《导游员服务细则调查表》,对您的配合我们深表感谢!

1、导游是否在您抵达目的地前1天与您取得(短信或电话)联系?

2、导游是否使用《爱旅游》标示的公装、导游旗子、接站牌、车头纸?

3、当您第一天入住酒店后是否接到导游的问候或电话,并给您提供周边环境资讯服务?

4、导游是否给您介绍并提供我社专属“vip百宝箱”免费增值服务项目?

5、导游在几天的工作中是否能记得您所在家庭成员其中1位的名字?

6、每天入住酒店后导游是否帮助您查巡房间,并介绍酒店设施使用等?

7、当有自由活动或餐食自理的情况下,导游是否给您提供必要的用餐指导服务?

8、导游在带团过程中是否微笑服务,当您遇到问题时是否热情为您提供帮助?

9、导游是否每天做到提醒工作(人身及财产安全提醒、行程提醒、天气提醒等)?

10、你是否愿意为本次出行的导游写个好评或点个赞?

最后感谢您选择此次中原之旅,您个人觉得我们还应从那些方面做些提高,能给予您在旅程中更多愉悦?

D 2第 2 天郑州-万仙山-郑州

早餐:自理   中餐:自理   晚餐:自理

郑州五星参考酒店:郑州建国饭店或郑州裕达国贸或新密承誉德大酒店或绿地怡思得或郑州天地粤海酒店

07:00 于酒店内用餐;

08:00 乘车前往辉县万仙山(车程约3小时);

11:00 自行安排用中餐;

12:00 游览太行明珠—郭亮村(约2小时,不含景区小交通45元/人) 源于公元9年~公元23年之间的西汉末年,当时王莽建立“新”王朝,这期间爆发了大规模 的农民起义。其中最为引人注目的是农民领袖郭亮,一举建立了农民政权。后来郭亮欲凭借 太行绝壁峡谷与敌交战失利后,从会逃寨兵败山西。     人为纪念这位农民英雄,将他当年战斗过的大本营誉称为郭亮村;

14:00 游览绝壁长廊万仙山(约2小时)绝壁长廊郭亮洞,蜿蜒盘旋、忽明忽暗,上下不一,洞壁有的整齐平坦,有的参差不齐,形状各异。

16:00 返回郑州入住酒店。

温馨提示:这是一个被誉为中国最危险的村子,同时也是中国最奇特的18条公路之一“绝壁长廊,挂壁公路”。这里也是很多影视作品如:《举起手来》《走出地平线》《战争角落》等的拍摄基地。今天的车程较长,请自备小零食。而且有走山路建议穿运动鞋。

D 3第 3 天郑州-云台山-洛阳

早餐:有   中餐:自理   晚餐:自理

洛阳参考酒店:智选假日或牡丹城宾馆或雅香金陵;(4月牡丹花会期间新增参考:伊川滨河智选假日或丽都国际酒店)

07:30 于酒店用早餐;

08:00 乘车赴焦作(100公里,约1.5小时);

09:30 参观云台山(游览约2小时,含景区内小交通)世界地质公园、国家5A景区主要景点为—红石峡,感受自然山水精品画廊;

12:00 自行安排中餐;

13:00  乘车前往茱萸峰玻璃栈道,在海拔1080米的半山腰上依崖而建。玻璃栈道分为两段,其中一段沿崖壁呈U型,另一段悬于千米悬崖之上,总长400余米,宽约1.6米。如果你不喜欢刺激,也可以乘车前参观较为平缓的潭瀑峡、泉瀑峡,(游览约2.5小时)含景区内小交通感受三步一泉、五步一瀑、十步一潭,步移景换的云台山水。

注意:两者参观时二选一,且茱萸峰玻璃栈道维修,具体开放日期未定,若届时无法参观,请正常参观潭瀑峡、泉瀑峡即可。

16:00 下山集合乘车返回洛阳市区;(120公里,约2.5小时);

18:30 入住酒店。

旅游贴士:今天已经养足了精神开始了一天精彩的山水之旅,感受北方山水的代表作云台山因为景区比较大请听从导游的安排在景区内乘坐巴士交通,往返于各个小景点之间,因景区内景点比较多,岔路比较多,部分山路比较湿滑艰险。请注意安全,自备好中餐。

D 4第 4 天洛阳-登封-郑州

早餐:有   中餐:自理   晚餐:有

郑州五星参考酒店:郑州建国饭店或郑州裕达国贸或新密承誉德大酒店或绿地怡思得或郑州天地粤海酒店

07:30 于酒店用早餐;

08:00 参观古洛阳城的缩影—丽景门古街(约40分钟)中国历史上最为典型、最为优秀的城门,最早始建于隋代,是洛阳古城的西大门。

         或前往游览牡丹园(游览时间约1小时30分钟)3月20日-5月1号之间团期不在安排游览丽景门古街改为游览牡丹园 (根据各牡丹园花期安排贵宾参观,参考:国家牡丹园、国际牡丹园、中国国花园、王城公园、神州牡丹园、)牡丹园参观仅在3月20日至5月1日期间安排导游会根据花期花情,选择其中一个牡丹园进行观赏,5月2日之后自动取消赏花,请知晓!

10:00 参观-龙门石窟(参观约2小时)世界文化遗产,中国佛教三大石窟艺术宝 库之一。

12:00 自行安排中餐;

13:00 乘车前往赴中华武术之乡登封;

14:30 参观-少林寺(景区内约3小时),中国佛教禅宗发源地、名扬天下的少林功夫胜地,塔林埋葬少林寺历代高僧的古墓群,观看少林武术表演。

18:00 永泰寺品尝正宗素斋餐;

19:00 集合乘车前往新密市区入住酒店(40公里,约1小时);或乘车赴郑州。20:30抵达入住酒店休息;

素斋菜品简介:欢喜佛跳墙、毛肚旺挂卤脆鳝、心清佛献、平湖秋月、豆腐素吉、地宝浇香、心清佛献、银牙肉丝、爆炒木耳、寺院时蔬;(部分菜品会随季节稍作调整)

温馨提示:特别安排《丽景门逛古街》小编认为景区规模不大,不比西安古城墙震撼,而这里却是跟团游客人很难走到的地方,清晨的古街,让您真正走入老洛阳,感受古城沧桑变化。

D 5第 5 天郑州-开封-上海

早餐:有   中餐:自理   晚餐:自理

07:20 于酒店用早餐;

07:50 乘车赴七朝古都开封(60公里,约1小时);

09:20 参观开封黄河游览区(游览约1小时)。黄河之水天上来,奔流到海不复回。开封段是黄河进入华北平原的门户,给人的感觉是浩瀚无际、博大宽广。建议您自费乘坐水路两栖气垫船(80元/人)登上母亲河感受作为炎黄子孙的文化自信。

10:30 参观包公祠(参观1小时)为纪念北宋时期著名的的政治改革家包拯的祠堂,坐落于包公湖西畔。曾是铁面无私包拯办案的府衙,2002年重建的“开封府”位于开封市包公东湖北岸,气势恢宏,巍峨壮观。

11:30 中午逛一逛开封人的待客厅-小宋城(自由活动60分钟)胜似千年的东京夜市,里面亭台楼榭,雕梁画栋,小桥流水,锦鲤戏莲,无论外面狂风暴雨,雾霾大雪, 这里依然四季如春。这里汇聚了流传千年的开封传统小吃上百种,灌汤包子、无 腮黄焖鱼、筒子鸡、中华一绝的齐氏大刀面、罗记炒凉粉、胡辣汤、有馍筋肉烂的开封烩馍等应有尽有,尽享吃货天堂!

13:00 乘车(约10分钟)送往开封北高铁站,乘高铁G1824次(开封北14:07/南京南17:15/镇江南17:36/常州北17:56/无锡东18:15/上海虹桥18:43)次或G1926次(开封北15:08/南京南18:02分、苏州北19:04分、上海虹桥19:27分抵达)结束愉快爱旅游!

旅游贴士:今天是旅程最后一天,注定会让您的这一天最为欢乐。游览完历史悠久、人杰地灵、小吃荟萃的开封后我们将根据您乘坐的交通工具安排您返程。

费用说明
订金说明
订金3000元/人起;
订单金额人均小于3000元/人,则订单需要您支付全款,以作保留位置。
订单金额人均大于10000元/人,则您需要支付5000元/人的订金以作保留位置所用。
订单金额人均大于15000元/人,则您需要支付8000元/人的订金以作保留位置所用。
订单金额人均大于20000元/人,则您需要支付10000元/人的订金以作保留位置所用。
注:国内旅游产品、自由行产品均需要支付全款,不接受订金。
*(此规则不适用于春节期间出发行程,春节订单订金金额另议)
请您在规定的最晚付款时间内付款,若您逾期未付款位置需要您重新提交确认。
费用包含
  • 大交通:往返高铁二等座火车票;
  • 住宿:行程所列酒店住宿费用:;洛阳参考酒店:牡丹城宾馆或智选假日或雅香金陵酒店或正升万丽酒店; 郑州/开封五星参考酒店:郑州建国饭店或郑州裕达国贸或河南天地粤海酒店或开封中州国际酒店或开封开元名都酒店;;
  • 门票:行程中所列景点首道大门票:;
  • 用餐:行程含4早1特色餐,其余自理;
  • 导游:当地导游服务;
  • 儿童标准:1.2米以下儿童价格仅含导游服务费、旅游车位费、特色餐。儿童价不含火车票,1.2-1.5米儿童往返车票493元/人(春节期间/国庆期间房差除外),其余一切费用游客均需根据实际发生金额在当地支付;超出此范围按成人支付团费。;
  • 其他:1.按照成人价格报名,含门票费用,凭有效身份证件(如老年证、学生证、军官证、残疾证等)可享受景区门票优惠,退费标准以旅行社团队优惠为标准,非景区挂牌门市价(赠送项目无优惠退费且不用不退费)。按照儿童价格报名,不含门票费用,身高1.2米以下免门票,超高儿童需要根据超高情况现补门票。 2.在行程过程中,因客人原因未能及时出示证件买到优惠门票,所产生的门票差价损失由客人自行承担! 优惠退费政策:河南段老年优惠 60-69半价优惠 70岁以上免票 万仙山 62元/人 免票退36元/人 半价退5元/人 云台山 120元/人+60电瓶车 免票退75元/人 半价退15元/人 龙门石窟90元/人 免票退55元/人 半价退10元/人 少林寺 80 元/人 免票退50 元/人 半价退10元/人 包公祠 30 元/人 免票退15元/人 半价退0元/人;
费用不含
  • 小交通:1:少林寺电瓶车往返:自费25元/人,如不坐电瓶车需要步行40分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择(建议乘坐单程); 2:龙门石窟电瓶车往返:自费20元/人,如不坐电瓶车需要步行30分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择(建议乘坐单程) 3:万仙山电瓶车往返:自费45元/人,如不乘坐电瓶车需步行40分钟左右,乘坐约20分钟;客人可自行选择(建议乘坐往返); 4:龙门石窟+少林寺讲解器30元/人,可自愿选择; 5:开封黄河水陆两栖气垫船80元/人,如不乘坐可自行在游览区内观赏黄河风光,乘坐约30分钟;客人可自行选择; 6:茱萸峰玻璃栈道鞋套费用20元/人自理;;
  • 保险:建议购买意外险;
  • 单房差:全程单房差费用530元/人;住宿只含每人每天一床位。若出现单男单女,客人可以选择补房差或退房差,不接受加床。若一大带一小报名,应该补房差,此产品房差双高530元/人,(春节期间/国庆期间房差除外)非中国大陆籍游客需按外宾房价补差60元/间天;;
  • 儿童附加费:儿童价不含往返车票,1.2-1.5米儿童往返高铁票528元/人,其余一切费用游客均需根据实际发生金额在当地支付;超出此范围按成人支付团费。(春节期间待定高铁票往返974元,若出到儿童高铁票,则退还差价447元。);
  • 补充:出入境个人物品海关征税,超重行李的托运费、保管费;因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用;酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;
建议购买旅游意外险
自费项目

景区小交通提示:

1:少林寺电瓶车往返:自费25元/人,如不坐电瓶车需要步行40分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择(建议乘坐单程);

2:龙门石窟电瓶车往返:自费20元/人,如不坐电瓶车需要步行30分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择(建议乘坐单程);

3:万仙山电瓶车往返:自费45/人,客人可自行选择(建议乘坐往返);

4:少林寺+龙门石窟讲解器30/人,客人可自行选择;

 




预订须知
注意事项
预定说明
  • 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。
出行须知
  • 我司将在出行前2天向您发送《出团通知书》或导游的确认电话。
  • 游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。
  • 目的地可能有部分私人经营的娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您的安全和健康考虑,旅游圈提醒您,谨慎消费。
  • 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。
  • 旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,敬请见谅。
  • 请您严格遵守境外旅游目的地有关国家法律法规,切勿从事象牙等濒危野生动植物及其制品交易或携带相关物品,避免因触犯法律损害自身利益。
购物说明
  • 全程不强制购物;
成团说明
  • 最低成团人数1人,出发前30天如您未收到成团通知,我司会短信或电话询问您是否愿意等待或推荐成团班期、产品。如已成团,最晚于出发前2-3天直接发送出团通知给您。您也可以选择铁成团班期或产品预订,以确保行程。
其他
  • 一:如果遇到政府征用,旺季满房等情况,导致无法安排行程中所列酒店,我社将安排相同标准酒店为您服务,请知悉!

    二、在不降低行程标准的情况下行程的前后顺序有可能调整,行程内的时间表仅供参考,时间点最终由导游安排为准;

    三、本销售价格为综合旅游报价,持有老年证、军官证、学生证、导游证等证件优惠门票(请提前出示于导游),退款金额是按照线路中实际收您的团体优惠价格与景区给您的优惠价之间的差价;

    四、此产品我们不安排购物点,所有景点内购物店、商业街不属于我社安排购物地点,请谨慎购买!

按指纹通知书说明
  • 该产品不需要游客去大使馆录入指纹
违约条款

1、提前一周退团,损失车票费用和操作费用;

2、提前3-5天退团,损失车票费用和操作费用,且损失车位费;

3、提前一天或者当天退团全损;

4、提前2天退团损失团款80%费用;


收客限制

1、75岁以上老人需要出示半年内体检证明;

2、70以上老人需有家人陪同,18周岁以上成人;

3、79岁以上老人不予接待,敬请理解!


点击选择出发日期
- + 成人 - + 儿童 儿童说明
0
在手机中打开本店铺随时随地挑产品